星期六,我和妈妈、姐姐一起去华联超市买东西。我们买了一包达利蛋黄派6元2角,一包乐事薯片4元9角,一包面巾纸5元。妈妈还没有付钱的时候,就问我要付多少钱呢?我认真思考后,终于想出是16元1角。妈妈表扬了我。老师教我们的知识真有用。
图文
MORE+
高一|议论文像一颗树一样生活
春去冬来,年复一年,树一直努力的做着自己,帮助了别人同时也得到了帮助。在田间的乡下小道上,看到挺拔笔...

初三|记叙文冬日絮语
“欲说还休,欲说还休,却道天寒好个冬。”题记每每行将放学时,屋外早就已是一片漆黑,隐隐绰绰望见远处几...

六年级|记叙文得不偿失
这两天,我一直在倒时差,白天迷迷糊糊,不想吃饭没胃口。晚上辗反侧,该睡觉的时候想睡也睡不着。错过了白...

初三|散文生活是美的
生活的路上常常飘荡着一串串或缓或急的单调的足音灰暗的天空下有有时连一只鸟都不愿光顾的阳台。此时,空落...

初二|记叙文妈妈请不要这样
母爱就像一阵温暖的春风;母爱就像绵绵不断的细雨;母爱就像辛勤的园丁爱着我们。在我的家中有一位美丽、善...

四年级|记叙文牵牛花
牵 牛 花黄璜我家有九棵牵牛花,不知道它们从何处而来,只记得它们不是我载种的,一夜间神奇地从土地里冒...