同一商品在不同商场的售价

五年级/记叙文/552字/408℃/2025-05-24 02:43

一.问题的提出在吃中饭的时候,我去供销超市买了一包萨拉米1 1小鸡腿,需要3.60元,第二天,我又区千克隆超市买了一包,只要3.00元就行了,可是,两包东西连生产时间都一模一样,价格怎么会不一样呢我不禁感到奇怪,于是,我为此展开了研究。

二。调查方法

1.询问有关超市,看物品价格。

2.上网看超市物品进货地点

三.调查情况和资料整理

超市 物品 价格 进货地点供销超市最大的仓储式超市将落户袍江。地点选在纵横财富中心,就是以前准备给普尔斯马特超市的地方,现在都用来做房展...对于仓储式超市来说,地理位置绝佳:东329国道到上虞,西柯袍高速到柯桥,南中兴大道到市区,北直接上高速(进货方便)。

周记)同一商品在不同商场的售价

供销 啤儿茶爽好又多 啤儿茶爽从厂家直接进货

华润万家 啤儿茶爽从厂家直接进货

超市 物品 价格 进货地点

供销 上好佳薯片供销超市最大的仓储式超市将落户袍江。地点选在纵横财富中心,就是以前准备给普尔斯马特超市的地方,现在都用来做房展、...对于仓储式超市来说,地理位置绝佳:东329国道到上虞,西柯袍高速到柯桥,南中兴大道到市区,北直接上高速(进货方便

好又多 上好佳薯片从厂家直接进货

华润万家 上好佳薯片从厂家直接进货

四.结论

以后去买饮料,最好去供销超市买,买食品最好去好又多,其他就随你便了!

  标签:商场商品
<上一页1下一页>

图文

MORE+
  • 初一|散文我们的约定

    窗外,雪花悄然落下。独自一人一遍又一遍的听着那首的《老婆》。柔和的旋律,唤起了我曾经许多美好回忆。突...

  • 六年级|记叙文张潇洒成名记

    最近,张潇洒穷疯了。因为他的零花钱全都用光了,整天愁眉苦脸的,连我们都为他感到着急,生怕他在上课是心...

  • 高一|记叙文触动心灵的风景

    小编导语:这是触动心灵的风景作文,哪些风景可以触动人的心灵呢?是快乐的、美丽的风景,还是助人为乐的风...

  • 四年级|记叙文水珠大战

    记忆就像挂在果树上面的果子,有酸的,有甜的,有苦的。而一些果子会随着时间而流淌得无踪影,但有一颗最甜...

  • 四年级|其它《没有秘密长不大》一部分读后感

    今天,我读了《没有秘密长不大》这本书。读到一半时,朱子同给了我们一个很大、要注意的事情。我又忙发短信...

  • 六年级|记叙文一次“决战”

    今天是十月一日,我约了一个同学下午两点半到我家来玩象棋。到了两点二十分,我想这么晚都不来,是不是不来...

  • 推荐

    MORE+
    Copyright © 作文乐园 Inc.
    Www.821218.Com All Rights Reserved
    网站、品牌合作请联系