物体从某一高处自由下落,落地时速度为40m/s,求物体离地的高度和最后一秒的位移

问答/228℃/2025-03-17 19:09:12

优质解答:

若取a=g=10m/s^2

V^2=2gh

得h=80m

V^2-V1^2=2gs

s=35m

我来回答

猜你喜欢

Copyright © 作文乐园 Inc.
Www.821218.Com All Rights Reserved
网站、品牌合作请联系