质量为10kg的物体在水平面上向右运动,此时受到水平力方向向左,大小=20N,摩擦因数为0.2,则合力为?

质量为10kg的物体在水平面上向右运动,此时受到水平力方向向左,大小=20N,摩擦因数为0.2,则合力为?

A.20N,水平向右 B.19.6N ,水平向左 C.39.6N,水平向右 D.0.4N ,水平向右

并且 请说明理由

问答/414℃/2024-07-21 03:24:56

优质解答:

F=F1+f=20+0.2×10×9.8=39.6N 方向水平向右

再问: 0.2×10×9.8这个是公式么?

再答: 那是代入原始数据的过程

再问: 是用牛二么?我下周才学

再答: 合力的计算,没用牛二

我来回答

猜你喜欢

Copyright © 作文乐园 Inc.
Www.821218.Com All Rights Reserved
网站、品牌合作请联系