把一块棱长8厘米的正方体钢坯,锻造成长16厘米,宽5厘米的长方体钢板,这钢板有多厚?(损耗不计)(用方程解)

问答/242℃/2024-04-07 00:44:38

优质解答:

设厚xcm

8 * 8 * 8 = 16 * 5 x

64 = 10x

x = 6.4

答:厚6.4cm

【秋风燕燕为您答题 O(∩_∩)O,肯定对 】

有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等

如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢

我来回答

猜你喜欢

Copyright © 作文乐园 Inc.
Www.821218.Com All Rights Reserved
网站、品牌合作请联系