用滑轮组将重为72N的物体匀速提高2m,滑轮组机械效率为80%,则做的有用功是多少?所用的拉力是多少?

问答/377℃/2024-12-22 23:33:54

优质解答:

W有用=Gh=72*2=144焦耳

W总=W有用/80%=FS=Fh

所以F=90N

我来回答

猜你喜欢

Copyright © 作文乐园 Inc.
Www.821218.Com All Rights Reserved
网站、品牌合作请联系