有个12V电池想给个9V0.6A设备供电,该串联多大电阻?是不是5欧姆?

问答/218℃/2024-08-12 11:32:52

优质解答:

的确是5殴设备的电阻为 R=U/L=9V/0.6A=15Ω电源的电阻为 R=UL=12V/0.6A=20Ω20Ω-15Ω=5Ω

我来回答

猜你喜欢

Copyright © 作文乐园 Inc.
Www.821218.Com All Rights Reserved
网站、品牌合作请联系