某次雷电的电流越2乘10的4次方安,电压约1乘10的8次方伏,放电时间越0.001s这次雷电的电功率约是多少千瓦

某次雷电的电流越2乘10的4次方安,电压约1乘10的8次方伏,放电时间越0.001s这次雷电的电功率约是多少千瓦

释放多少能量? 要快哦

问答/100℃/2025-03-17 12:11:08

优质解答:

P=UI=1*10^8*2*10^4=2*10^12W=2*10^9 Kw

W=Pt=2*10^9 J

我来回答

猜你喜欢

Copyright © 作文乐园 Inc.
Www.821218.Com All Rights Reserved
网站、品牌合作请联系